Inicia el Campeonato Argentino U13
Este lunes dará comienzo el X Campeonato Argentino U13 en las sedes de Posadas y Oberá, Misiones, que se prepararon de la mejor manera para recibir el torneo (9 al 15 de noviembre). El conjunto local que integra el Grupo A, debutará ante Chubut. Todo el fixture.
FIXTURE TORNEO ARGENTINO U-13
Zona “A”, en Posadas (Club Tokio)
Córdoba
Buenos Aires
Entre Ríos
Corrientes
La Pampa
Santiago del Estero
Zona “B”, en Oberá (Complejo Ian Barney)
Capital Federal
Santa Fe
Misiones
Chubut
Mendoza
Tucumán
FIXTURE – FASE CLASIFICATORIA - SEDE POSADAS - CANCHA DE TOKIO
PRIMERA FECHA LUNES 09/11/09
17,00 Hs. LA PAMPA VS. CORDOBA
18,30 Hs. ACTO INAUGURAL
19,30 Hs. SANTIAGO DEL ESTERO VS. CORRIENTES
21,00 Hs. ENTRE RIOS VS. BUENOS AIRES
SEGUNDA FECHA MARTES 10/11/09
18,00 Hs. BUENOS AIRES VS. CORRIENTES
19,30 Hs. LA PAMPA VS. ENTRE RIOS
21,00 Hs. CORDOBA VS. SANTIAGO DEL ESTERO
TERCERA FECHA MIERCOLES 11/11/09
18,00 Hs. CORRIENTES VS. LA PAMPA
19,30 Hs. SANTIAGO DEL ESTERO VS. BUENOS AIRES
21,00 Hs. ENTRE RIOS VS. CORDOBA
CUARTA FECHA JUEVES 12/11/09
18,00 Hs. LA PAMPA VS. SANTIAGO DEL ESTERO
19,30 Hs. CORRIENTES VS. ENTRE RIOS
21,00 Hs. BUENOS AIRES VS. CORDOBA
QUINTA FECHA VIERNES 13/11/09
8,30 Hs. CORRIENTES VS. CORDOBA
10,00 Hs. BUENOS AIRES VS. LA PAMPA
11,30 Hs. SANTIAGO DEL ESTERO VS. ENTRE RIOS
FIXTURE - SEDE OBERA - FASE CLASIFICATORIA - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
PRIMERA FECHA LUNES 09/11/09
18,00 Hs. MENDOZA VS. SANTA FE
19,30 Hs. CAPITAL VS. TUCUMAN
21,00 Hs. CEREMONIA INAUGURAL
21,45 Hs. MISIONES VS. CHUBUT
SEGUNDA FECHA MARTES 10/11/09
18,00 Hs. TUCUMAN VS. CHUBUT
19,30 Hs. CAPITAL VS. MENDOZA
21,00 Hs. MISIONES VS. SANTA FE
TERCERA FECHA MIERCOLES 11/11/09
18,00 Hs. SANTA FE VS. CAPITAL
19,30 Hs. CHUBUT VS. MENDOZA
21,00 Hs. MISIONES VS. TUCUMAN
CUARTA FECHA JUEVES 12/11/09
18,00 Hs. MENDOZA VS. TUCUMAN
19,30 Hs. CHUBUT VS. SANTA FE
21,00 Hs. MISIONES VS. CAPITAL
QUINTA FECHA VIERNES 13/11/09
8,30 Hs. SANTA FE VS. TUCUMAN
10,00 Hs. CHUBUT VS. CAPITAL
11,30 Hs. MISIONES VS. MENDOZA
Así será la definición:
Sábado 14: Semifinales (Estadio OTC- Oberá)
20.00 hs: 2 “A” vs. 1 “B”
21.30 hs: 1 “A” vs. 2 “B”
Domingo 15:
18.00 hs: Final por el tercer puesto
19.30 hs: Final por el Campeonato
¡FUERZA MENDOZA!!!
SE LO DESEAMOS DESDE SAN RAFAEL - MZA